Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №3/2009

Архив
Конкурсы

Конкурс методических разработок и ученических сочинений по произведениям А.И. Солженицына

Газета «Литература» Издательского дома «Первое сентября»
и Дом Русского Зарубежья имени Александра Солженицына

объявляют

Конкурс методических разработок и ученических
сочинений по произведениям А.И. Солженицына

К участию в конкурсе приглашаются учителя и ученики школ, лицеев, гимназий, колледжей, методисты, библиотекари.
В конкурсе три номинации.

  1. Творчество А.И. Солженицына на уроке (методические разработки, конспекты уроков и циклов уроков, учебные комментарии к текстам, дидактический материал и т.п.).
  2. Творчество А.И. Солженицына за рамками урока (сценарии литературных вечеров, литературных гостиных, заочные экскурсии, литературные игры, викторины, постановки и т.п.).
  3. Сочинение по творчеству А.И. Солженицына (номинация для учеников).

Материалы на конкурс принимаются до 1 октября 2009 года:

  • по электронной почте (электронный адрес lit@1september.ru).
  • по обычной почте (121165, Москва, ул. Киевская, д. 24, редакция газеты «Литература»; по возможности вместе с бумажным вариантом присылайте дискету или диск).

Необходимо сопроводить материал краткой информацией об авторе работы и точным обратным адресом с индексом. Участники конкурса получат специальные сертификаты, а победители — дипломы.

В каждой номинации будет определено по три победителя. Они будут приглашены в Москву на торжественное награждение, церемония которого состоится в Доме Русского Зарубежья в декабре 2009 года.

Материалы победителей конкурса будут опубликованы в газете «Литература», на сайте ИД «Первое сентября» (www.1september.ru) и на сайте А.И. Солженицына (http://solzhenitsyn.ru).

* * *

Внимание! Присланные работы не возвращаются и не рецензируются. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право проверить присланные материалы системой «Антиплагиат».

Рейтинг@Mail.ru