Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №4/2006

Архив

«Литература»–2006

Время неуклонно движется вперёд. Уже не за горами конец самой длинной в учебном году четверти, а там и вторая половина года календарного — пора принимать решение о подписке.

Как видят читатели, наша газета в 2006 году, сохраняя всё в лучшем смысле традиционное, что ими поддерживалось, стала более функциональной, необходимой словеснику в его повседневном труде.

Основное место на страницах газеты отдаётся материалам, где отражены эффективные формы изучения литературы и проверки знаний учащихся, особое внимание мы обращаем на новые произведения, включённые в Стандарт по литературе, элективные курсам, проблемы профильной школы.

Июльские и августовские номера газеты мы предполагаем посвятить произведениям, которые в соответствии с программами разных классов — с 5-го по 11-й — изучаются в первые месяцы учебного года. Надеемся, что это в известной степени облегчит труд уважаемых коллег, даст им возможность в большей степени сосредоточиться на воспитательной стороне учебного процесса.

Разумеется, будем рады, если словесники поделятся с редакцией своими методически и содержательно удачными работами. Таковые всегда найдут своё место на страницах «Литературы».

Рейтинг@Mail.ru