Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №13/2005

Архив

К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ И АВТОРАМ

Подписка на нашу газету продолжается и летом. Предлагаются различные её формы, и читатель может выбрать наиболее для себя удобную (об издательской подписке см. на с. 48).

И впредь в «Литературе» сохранятся наши традиционные рубрики, больше появится материалов о современной литературе (это постоянная просьба наших читаталей). Как всегда, центральное место займут рубрика «Я иду на урок» и основанный на ней проект «УРОКИ УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ».

Словесники — не только читатели, но и желанные авторы «Литературы». Мы не ограничиваем их ни в тематике, ни в форме изложения. Это могут быть материалы к урокам, сценарии, методические разработки, варианты заданий, штудии и т.д. и т.п. Главное — возможность их практического применения.

Все публикации гонорарные. Организатор материалов цикла «Уроки учителей России» также получает вознаграждение. Минимальный общий объём материалов для рассмотрения — не менее 70 тысяч знаков (с пробелами). Материалы должны сопровождаться следующими данными организатора материалов, которые необходимы нам для начисления гонорара (впрочем, это требование относится ко всем авторам):

фамилия, имя, отчество, день, месяц, год и место рождения, серия, номер нового российского паспорта, где, когда, кем он выдан, ИНН, номер пенсионного страхования (ГПФ), домашний адрес с указанием почтового индекса; телефон или электронный адрес.

Работы можно высылать на адрес нашей электронной почты (lit1@1september.ru), в расширении .doc или .rtf, это предпочтительнее, ибо ускоряет обработку материалов, или по почте: 121165, Москва, Киевская, 24. «Литература». Красухину Геннадию Григорьевичу.

Обращаем ваше внимание на курсы повышения квалификации Педагогического университета «Первое сентября». С сентября 2005 года откроется новый цикл занятий.

Разумеется, будет у нас немало и редакционных сюрпризов для читателей. Причём, уверяем вас, не только литературно приятных, но и методически полезных.

Наконец, коротко ещё несколько слов об организации нашей работы с авторами.

Если вы хотите узнать о судьбе посланного материала, вложите в письмо открытку с вашим обратным адресом. Мы вам обязательно напишем. Если ваше письмо придёт по электронной почте, естественно, эта проблема станет неактуальной.

Мы сопровождаем публикации краткими сведениями об их авторах. Но, к сожалению, далеко не всегда нам сообщают даже своё имя-отчество. Пишите нам о своей должности, почётных и учёных званиях, правительственных наградах, лауреатстве, учёных степенях и т.д. и т.п.

Обращаем ваше внимание на то, что сочинения, печатающиеся в рубрике «Учимся у учеников», не оплачиваются.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, обращайтесь к нам, электронно и бумажно, мы постараемся ответить на все ваши вопросы как можно подробнее.

Рейтинг@Mail.ru