Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №11/2005

Архив

X ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО
ЛИТЕРАТУРЕ

ПОБЕДИТЕЛИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА X ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

Дипломы I степени

9 класс: ЕФИМОВА СВЕТЛАНА, Москва, СОШ № 939.

10 класс: БЕЗУГЛОВА ИРИНА, Московская область, г. Протвино, МОУ СОШ № 4. ЗАТО.

11 класс: ШИПНИГОВ ИВАН, г. Иркутск, МОУ «Лицей-интернат № 1».

Дипломы II степени

9 класс

  • КАПУСТИНА Наталья, Калужская область, г. Обнинск, гимназия.
  • БУШМЕЛЕВА Дарья, Свердловская область, г. Екатеринбург, гимназия № 99.
  • САФУАНОВА Альфия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ГОУ СОШ № 8.

10 класс

  • КИСЕЛЬ Александра, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, классический лицей № 1 при РГУ

11 класс

  • МАЛЫХИНА Элеонора, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, гимназия № 2.
  • КУЗНЕЦОВА Светлана, Тверская область, г. Тверь, МОУ СОШ № 19.
  • ЗЯБРЕВА Анна, Тульская область, г. Тула, МОУЛ № 1.
  • ВОРОБЕЙ Софья, Магаданская область, г. Магадан, МОУ «Лицей (северный гуманитарный)».

Дипломы III степени

9 класс

  • Овчарская Ольга, Вологодская область, г. Череповец, ЖГГ.
  • Канева Юлия, Республика Коми, г. Ухта, МОУ «Гимназия иностранных языков».
  • Мешкова Елена, Московская область, г. Одинцово, МОУ гимназия № 7.
  • Денисова Анна, Орловская область, г. Мценск, МОУ «Гимназия г. Мценска».
  • Курчанова Елена, Смоленская область, г. Смоленск, педагогический лицей им. Кирилла и Мефодия.
  • Елисеева Дарья, Оренбургская область, г. Оренбург, МОУ «Гимназия № 1».
  • Сумина Екатерина, Челябинская область, г. Челябинск, МОУ лицей № 31.

10 класс

  • Концедал Ольга, Ханты-Мансийский АО, г. Радужный, МОУ СОШ № 8.
  • Панова Марина, Архангельская область, г. Архангельск, МОУ «Общеобразовательная гимназия № 21».
  • Житомирская Анна, Москва, лицей № 1535 ЦАО.
  • Третьяков Евгений, Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий, гимназия № 18.
  • Колябина Екатерина, Тульская область, г. Тула, МОУГ № 11.
  • Мурзина Анна, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, СОШ № 29.
  • Вальковская Мария, Москва, Московская государственная пятьдесят седьмая школа.
  • Кондратьева Александра, Новгородская область, г. Валдай, МОУ СОШ № 3.

11 класс

  • Олескина Елизавета, Москва, СОШ № 1231.
  • Балашова Александра, Смоленская область, МОУ СОШ № 15.
  • Тен Юлия, Новосибирская область, г. Новосибирск, МОУ СОШ № 119.
  • Комаров Константин, Свердловская область, г. Екатеринбург, лицей № 88.
  • Козлова Анастасия, Орловская область, г. Орёл, МОУ «Средняя школа № 7 г. Орла».
  • Ахмедзянова Альфия, Республика Татарстан, г. Казань, МОУ гимназия № 6.
  • Аньшакова Екатерина, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, СОШ № 33.

Победители в номинациях

  • За лучшую работу I тура награждены Ефимова Светлана (9 класс, Москва), Концедал Ольга (10 класс, Ханты-Мансийский АО, г. Радужный), Шипнигов Иван (11 класс, г. Иркутск).
  • За лучшую работу II тура награждены Ефимова Светлана (9 класс, Москва), Безуглова Ирина (10 класс, Московская область, г. Протвино), Олескина Елизавета (11 класс, Москва).
  • За лучшую творческую работу III тура награждены Ефимова Светлана (9 класс, Москва); проза — Криволапова Ксения (11 класс, г. Курск), поэзия — Комаров Константин (11 класс, Екатеринбург).
  • За лучший историко-культурный комментарий награждены Котляр Павел (9 класс, Санкт-Петербург), Кравчук Игорь (10 класс, Санкт-Петербург), Богдановская Юлия (11 класс, г. Брянск).
  • За лучшую статью для словаря литературоведческих терминов награждены Ренжин Дмитрий (9 класс, Пермская область, г. Соликамск), Кравчук Игорь (10 класс, Санкт-Петербург), Ахметзянова Альфия (11 класс, Республика Татарстан, г. Казань).