Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №26/2004

Архив

К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

К НАШИМ АВТОРАМ!

Во втором полугодии «Литература» продолжает свою жизнедеятельность в согласии со сложившимися традициями. Выйдет 555-й номер нашей газеты, а три пятёрки, как знают все словесники, подразумевают соответствующие оценки за грамотность, стиль и раскрытие темы. Оценки выставлять вам, но мы будем стараться.

Продолжится наш цикл «УРОКИ УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ», вызвавший заинтересованное внимание читателей.

Как мы и предполагали, во глубине России оказалось немало интересных, новаторских методических разработок уроков литературы.

Мы не ограничиваем авторов ни в тематике, ни в форме изложения. Это могут быть материалы к урокам, методические разработки, варианты заданий и т.д. и т.п. Главное — возможность их практического применения читателями нашей газеты — учителями России и стран СНГ.

Все публикации гонорарные. Организатор материалов цикла также получает вознаграждение. Минимальный общий объем материалов для рассмотрения — не менее 70 тысяч знаков (с пробелами). Материалы должны сопровождаться следующими данными организатора материалов, которые необходимы нам для начисления гонорара:

фамилия, имя, отчество, день, месяц, год и место рождения, серия, номер нового российского паспорта, где, когда, кем он выдан, ИНН, номер пенсионного страхования (ГПФ), домашний адрес с указанием почтового индекса.

Работы можно высылать на адрес нашей электронной почты (lit1@1september.ru), /в расширении .doc или .rtf/, это предпочтительнее, ибо ускоряет обработку материалов, или по почте: 121165, Москва, Киевская, 24. «Литература». Красухину Геннадию Григорьевичу.

Будет развиваться наша рубрика «ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРТА РОССИИ». Приглашаем к сотрудничеству учителей и всех, кого интересуют проблемы литературного краеведения. В наших планах — постоянно рассказывать о литературных музеях России и литературных местах зарубежья, связанных с нашей художественной словесностью.

В рубриках «КАТАЛОГ» и «Книжная полка» мы надеемся сообщать об учебно-методических новинках, других филологических изданиях для учителей-словесников, выходящих не только в столицах, но и по России. Но прежде чем мы сообщим о них в газете, издатели и авторы должны сообщить об их появлении нам.

Вместе с тем хотим обратить внимание авторов на то, что МАТЕРИАЛЫ, ПРИСЫЛАЕМЫЕ В РЕДАКЦИЮ, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, ЕСЛИ АВТОР НЕ СООБЩАЕТ О СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

фамилия, имя, отчество, день, месяц, год и место рождения, серия, номер нового российского паспорта, где, когда, кем он выдан, ИНН, номер пенсионного страхования (ГПФ), домашний адрес с указанием почтового индекса.

Если вы хотите узнать о судьбе посланного материала, вложите в письмо открытку с вашим обратным адресом. Мы вам обязательно напишем. Если ваше письмо придёт по электронной почте, естественно, эта проблема станет неактуальной.

По многочисленным просьбам читателей мы отныне сопровождаем публикации краткими сведениями об их авторах. Но, к сожалению, далеко не всегда нам сообщают даже своё имя-отчество. Пишите нам о своей должности, почётных и учёных званиях, правительственных наградах, лауреатстве, учёных степенях и т.д. и т.п.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, обращайтесь к нам, электронно и бумажно, мы постараемся ответить на все ваши вопросы как можно подробнее.

Рейтинг@Mail.ru