Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №17/2004

Архив

ПОБЕДИТЕЛИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА IX ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

Алина СТЕПАНОВА — ученица 9-го класса школы № 10 г. Калининграда — участница IX Всероссийской олимпиады школьников по литературе, занявшая на ней третье место.

Алина СТЕПАНОВА — ученица 9-го класса школы № 10 г. Калининграда — участница IX Всероссийской олимпиады школьников по литературе, занявшая на ней третье место.

Алине также вручён памятный подарок и диплом Издательского дома «Первое сентября» и газеты «Литература» — “за творческое мышление и самобытный стиль”. Поздравляем родных Алины и её учительницу литературы — Валентину Ивановну Моргачёву!

ЭМБЛЕМА IX ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЛИТЕРАТУРЕПОБЕДИТЕЛИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА IX ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

I место

9 класс: СОРОКИН АЛЕКСЕЙ, г. Королёв, Московская область, МОУ СОШ № 20.

10 класс: БОЯРКОВА ГАЛИНА, г. Радужный, Владимирская область, МОУ СОШ № 1 ЗАТО.

11 класс: СКАЧКОВА НАДЕЖДА, Свердловская область, СУНЦ УРГУ.

II место

9 класс: КРАВЧУК Игорь, г. Санкт-Петербург, МОУ СОШ № 371.

10 класс:

ШИПНИГОВ Иван, Иркутская область, МОУ СОШ «Лицей-интернат № 1».

РЯЗАНЦЕВА Елена, г. Екатеринбург, гимназия № 9.

11 класс:

  • ИЩЕНКО Наталья, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, лицей № 78 им. А.С. Пушкина.
  • ЧЕСНОКОВ Эдвард, г. Череповец, Вологодская область, МОУ СОШ № 21.
  • КРЫЛОВ Алексей, г. Ярославль, МОУ СОШ № 43.

III место

9 класс: Степанова Алина, г. Калининград, МОУ СОШ № 10.

10 класс: Малыхина Элеонора, г. Нижний Новгород, МОУ гимназия № 2.

11 класс:

  • Переяслова Мария, г. Пенза, МОУ гимназия № 6.
  • Погорелая Елена, г. Заречный, Пензенская область, МОУ лицей № 230.
  • Макулов Сергей, г. Ульяновск, МОУ гимназия № 33.
  • Захаров Егор, МОУ гимназия № 122, г. Казань, Республика Татарстан,
  • Зубарева Полина, МОУ гимназия № 92, г. Краснодар.
  • Курсакова Анна, г. Ижевск, Удмуртская Республика, МОУ экономико-математический лицей № 29.
  • Симаков Никита, г. Иркутск, МОУ лицей-интернат № 1.

Поощрительные призы

  • За лучшую работу I тура награждены Сафронова Елена (9 класс; г. Смоленск), Яковлева Вилена (10 класс, г. Кемерово), Чесноков Эдвард (11 класс, Вологодская область).
  • За лучшую работу II тура награждены Сорокин Алексей (9 класс, Московская область), Шипнигов Иван (10 класс, Иркутская область), Егошина Марина (11 класс, г. Пермь).
  • За лучшую работу III тура награждены Русанова Александра (9 класс, г. Рязань), Зябрева Анна (10 класс, г. Тула), Ищенко Наталья (11 класс, Республика Татарстан).
  • За историко-литературную эрудицию награждён Елин Кирилл (9 класс, г. Санкт-Петербург).
  • За глубокое знание основ теории литературы награждена Курсакова Анна (11 класс, Удмуртская Республика).
  • За отличное знание истории литературы и культуры награждена Макарова Мария (11 класс, г. Смоленск).
  • За лучшую творческую работу награждена Никитюк Марина (9 класс, г. Пермь).
  • За лучшую словарную статью награждена Тишина Юлия (10 класс, г. Пермь).
  • За обращение к истории и литературным образам Смоленского края награждена Коржавина Юлия (11 класс, Мурманская область).