Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №4/2004

Архив

Новая рубрика: КАТАЛОГ

Новая рубрика: КАТАЛОГ

Предназначение нашей новой рубрики — сообщать учителям словесности о выходящих учебниках и учебных пособиях, методических изданиях, литературоведческих и литературно-критических работах, о словарях и справочниках.

В последующем эти книги могут рецензироваться в рубрике «Книжная полка». Рецензии читателей (не обязательно положительные; главный принцип — аналитический) также будут внимательно рассмотрены и, при видимых их достоинствах, напечатаны. Общий объём рецензии не должен превышать 3000 знаков с пробелами и содержать библиографические данные книги в соответствии с принятыми у нас правилами. К рецензии прилагается книга.

Белобратов А.В., Березина А.Г., Полубояринова Л.Н. История западноеврепейской литературы ХХ века: Германия, Австрия, Швейцария: Учебник. 2-е изд. М.: Высшая школа, 2003. 239 с.

Каданцева Н.В. Сочинение и русский язык “на отлично”: Метод. пособие для поступающих в вузы. М.: АРЭКС-К, 2003. 256 с.

Кулиш П.А. Записки о жизни Николая Васильевича Гоголя, составленные из воспоминаний его друзей и знакомых и из его собственных писем: В 2 т. / Вступ.ст., коммент. И.А. Виноградова. М.: ИМЛИ РАН, 2003. 704 с.

Рейтинг@Mail.ru