Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №31/2002

Архив

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК

Вашу газету выписываю с первого номера. Даже когда три года мы не получали зарплаты (вместо зарплаты платили пять-десять процентов от задолженности), мы не отказались с коллегами от подписки, только получали вашу газету одну на троих.

Когда-то у вас была напечатана работа моей ученицы Н.Петровых в рубрике «Учимся у учеников». Сейчас она закончила с отличием УрГУ имени М.Горького и учится в аспирантуре.

Материалы вашей газеты помогают в преподавании, вызывают желание работать творчески, — так, чтобы наши сельские ученики могли учиться в вузах, не уступая городским.

Людмила Ивановна КОЛТЫШЕВА,
Село Грязновское Богдановичского района
Свердловской области.

От редакции

Получать такие письма приятно. И в то же время они напоминают о той ответственности, которую мы взяли на себя. И о необходимости постоянного сотрудничества с вами, учителями. Присылайте ваши методические разработки, записи уроков и сочинения своих учеников.

Общий объём семинариев под уроки одного учителя не должен превышать 70 000 компьютерных знаков (42 машинописные страницы, напечатанные через два интервала — по 29 строк на странице, по 60 знаков в строке).

Напоминаем, что ваши рукописи должны быть напечатаны на машинке или набраны на компьютере. Очень рады, когда они приходят по электронной почте (желательно в расширении RTF) или на дискете. Это позволяет избежать дополнительного набора и связанных с ним огрехов.

Вместе со своими работами присылайте подробные сведения о себе: фамилия, имя, отчество, день, месяц, год и место вашего рождения, серия, номер вашего паспорта, где, когда, кем он выдан, ИНН, номер пенсионного страхования, ваш домашний адрес с указанием почтового индекса. Эти сведения необходимы нашей бухгалтерии: не имея их, она не вправе оплатить вашу работу.

Обращаем внимание наших читателей на то, что материалы рубрики «Учимся у учеников» не оплачиваются.

Рейтинг@Mail.ru