Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №22/2002

Архив

Завершилось подведение итогов первого этапа конкурса “Урок толерантности”, проводимого Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Издательским домом “Первое сентября”

Помимо уже названных победителей в отдельных номинациях были определены — независимо от учебного предмета — сорок призеров в “общем зачете”. Все лауреаты получат награды.

Абсолютным победителем конкурса “Урок толерантности” признана
Елена Александровна Мухина, учитель школы № 5 города Сочи, Краснодарский край

Далее места распределились следующим образом:

2. Валентина Анатольевна Колегова,гимназия № 4 города Кораблина, Рязанская область;

3. Наталья Львовна Березина, школа № 4, Астрахань;

4. Инна Яковлевна Кленицкая, школа № 626, Москва;

5. Людмила Ивановна Данильченко, школа № 4, Новокузнецк, Кемеровская область;

6. Татьяна Валерьевна Рубченко, гимназия № 1513, Москва;

7. Мария Федоровна Ахметова, школа № 2 города Лисаковска Костанайской области, Казахстан;

8. Тамара Петровна Дикун, школа № 1 поселка Акбулак, Оренбургская область;

9. Марина Сергеевна Салмина, школа № 59, Челябинск;

10. Павел Валентинович Степанов, школа № 825, Москва;

11—12. Татьяна Васильевна Жабкина и Жанна Анатольевна Рожнева, Учебно-методический центр регионального общественного учреждения “Комиссия по правам человека в Томской области”;

13. Лилия Гиговна Кочкурова, школа № 2 станицы Каневской, Краснодарский край;

14. Надежда Алексеевна Белякова, МГУ, Москва;

15. Галина Алексеевна Саларева, школа № 40, Владивосток;

16. Светлана Александровна Бурбига, школа № 13 станицы Дмитриевская Кавказского района, Краснодарский край;

17. Наталья Юльевна Безкопылова, школа-комплекс № 143, Красноярск;

18. Римма Муллагалиевна Поволоцкая, школа поселка Конзавод Зерноградского района, Ростовская область;

19. Марина Анатольевна Метелица, школа № 71, Красноярск;

20. Ольга Степановна Адиняева, школа-интернат № 10 города Кизляра, Дагестан;

21. Марина Олеговна Карпова, школа № 11 города Зеленодольска, Татарстан;

22. Антонина Алексеевна Шишкова, школа № 8 города Ишим, Тюменская область;

23. Любовь Зотовна Соловьева, школа № 2 города Лисаковск Костанайской области, Казахстан;

24. Любовь Анатольевна Громова, школа “Веста” поселка Черноголовка, Московская область;

25. Татьяна Александровна Челнокова, школа № 11 города Зеленодольска, Татарстан;

26. Галина Александровна Еремина, школа № 32 города Шахты, Ростовская область;

27. Зоя Владимировна Шашкова, Центр детского творчества Дзержинского района, Волгоград;

28—30. Софья Юрьевна Ионина, Валентина Антоновна Родионова, Тамара Тамбовкина, школа № 53 Калининграда;

31. Александр Иванович Репинецкий, Лицей философии планетарного гуманизма, Самара;

32. Эвелина Арсентьевна Карегина, школа села Батырева, Чувашия;

33. Айшат Гасановна Алиева, школа селения Гуниб, Дагестан;

34. Марина Николаевна Кобец, город Нижневартовск, Ямало-Ненецкий автономный округ;

35. Елена Валерьевна Абрамовских, Лицей философии планетарного гуманизма, Самара;

36. Алексей Сергеевич Агеев, школа села Черниговка Архаринского района, Амурская область;

37. Константин Иванович Назин, школа “Веста” поселка Черноголовка, Московская область;

38. Любовь Николаевна Овчинникова, гимназия № 4 города Норильска, Красноярский край;

39. Наиля Рафкатовна Филькина, лицей № 9 города Зеленодольска, Татарстан;

40. Иван Иванович Ермаков, детский дом №1, Нижний Новгород.

В настоящее время идет рассылка призов, дипломов лауреатов и сертификатов участников.

Мы благодарим всех, кто поддержал наше начинание, и надеемся на продолжение сотрудничества, которое, как хочется верить, станет в новом учебном году еще более плодотворным.