Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №24/2001

Архив

Нашим читателям

Так получилось, что первый номер второго полугодия (25-й) станет и юбилейным — 400-м. Юбилей мы решили отметить своеобразно: ввести в газете ряд новшеств, которые, на наш взгляд, окажутся полезными.

Мы будем рассказывать читателям о новинках учебно-методической и той научной литературы, которая необходима учителю в его повседневной работе. Мы готовы учесть ваши пожелания: какие книги, по вашему мнению, нам следует рецензировать?

В следующем полугодии читатель найдёт в нашей газете информацию о состоявшихся или грядущих конференциях по проблемам преподавания литературы в школе. Просим их организаторов заблаговременно сообщать нам о программах и сроках проведения таких конференций.

Следующее новшество мы осуществим только в том случае, если вы этого захотите. До сих пор мы старались поддерживать определённый баланс между публикуемыми в газете учебно-методическими материалами и статьями по проблемам школьного литературоведения. Удовлетворяет ли вас их соотношение в газетном номере? Не следует ли нам отдавать больше площади под учебно-методические материалы и соответственно меньше публиковать статей под рубриками “Перечитаем заново”, “Галерея”, “Пантеон” и тому подобными? Пожалуйста, напишите нам о своём видении “Литературы”.

Рейтинг@Mail.ru